Приведен мой опыт развития разговорного навыка в английском языке

Как развивать навык говорения | Как прокачать Speaking

Я уже выше писал, что считаю разговорный навык наиболее важным в изучении английского языка. Но, это не точно, конечно же! Но тем не менее, я считаю, что активное изучение языка, а точнее сказать, активное повторение более эффективно, чем пассивное повторение, когда Вы просто услышали или прочитали что-то еще раз. Хотя, все, наверное, будут говорить, что все навыки важные, но по моему опыту, я бы всё-таки сказал, что говорение подтягивает все остальные навыки. В общем Вы мысль поняли, что лучше, когда мозг сам включается и начинает вспоминать что-то и задействовать те нейронные связи, которые Вы раньше при изучении. Именно поэтому разговор и письмо приводят к запоминанию материала и дают сигнал мозгу о том, что эта информация важна.

К сожалению, или к счастью, чтобы заговорить на английском – нужно говорить на английском! Это избитая истина, которую все рассказывают и трубят из каждого монитора. Но как это реализовать и встроить в свою жизнь?

Первое, из всех возможных курсов, я выбрал курсы с максимальным говорением. Из тех методов изучения языка, которые я пробовал, мне, пожалуй, понравилась больше всех методика Г.А. Китайгородской.

Как быть, когда нет возможности постоянно практиковать в говорении. Я использовал приложение «Полиглот» и не писал ответы, а произносил вслух и, соответственно, программа их распознавала и подставляла в поле для ответа. Занимаясь 20 минут в день Вы сможете поддержать свой уровень английского языка.

Второе, что я делал – это просто читал в слух. Хотя бы минут по 15-20 в день. Чтобы мышцы лица не забывали, как произносить слова.

Третье – посещал бесплатные или платные разговорные клубы в нашем городе. Уверен, что Вы сможете найти их великое множество. А в последнее время даже появились разговорные клубы по Skype.

Мой опыт

Самые читаемые статьи в этом разделе!

Рекомендуем почитать!

Комментарии к этой статье!!

Добавить Ваш комментарий

Введите сумму чисел с картинки
Код