Начинаем изучть английский язык.

Как начать изучать английский язык? Мотивируем себя на занятия!

Я не буду кричать Вам лозунги типа «Just Do It!» или «Yes, You Can!» типа «давай, вперед, ты можешь, сделать это!». Нет, это так не работает. Я попробую сподвигнуть Вас на осознание!

Вот, давайте с Вам просто логически подумаем: ну ведь есть же люди, которые выучили английский язык! Они ходят по Земле, они окружают нас! Они - не мифическое закрытое общество. Их больше даже, чем Нобелевских лауреатов. По статистике количество людей в мире, которые знают изучили английский язык равно 1 500 000 человек. Осознайте, то, что кто-то уже это сделал! А если это уже кто-то сделал – значит сможем сделать и мы! Поверьте в это! В дополнение рекомендую посмотреть фильм «Грань» («Edge») с Энтони Хопкинсом, чтобы закрепить это мнение и ощущение. Основная идея фильма – «если это уже кто-то сделал, значит сможем и мы!»

А подумайте, как люди учили язык без интернета еще 20-30 лет назад! Это было, по всей видимости, еще сложнее, и ничего… как мы видим, много людей тогда знали язык. Я не говорю уже за людей, живших 100-200 лет назад, которые хоть как-то научились другому языку, не имея учебников! Так чем Вы хуже? Вы должны пропустить эту мысль через свое сердце. Осознать ее, ходить с ней несколько дней. Посмотреть фильм! Еще раз подумать над тем, что говорит главный герой в фильме «Грань».

Дальше. Посмотрите на свое окружение. На знакомых, на друзей, родственников, которые выучили английский язык. Посмотрите на этих людей, кто они? Они гении? Они реально очень шустро схватывают все налету? Я встречал таких. Максимум из 10 человек одного такого человека, не больше. И то, в чем-то он был умнее или лучше сказать сообразительнее меня, быстрее реагировал и придумывал идеи, а в чем-то хуже, например, в самоорганизации. Я уверен, когда Вы оглянетесь, Вы поймёте, что это обычные люди средних способностей. Я Вам приведу свой пример. Я был руководителем команды, в которой люди (моложе меня, правда) смогли выучить английский язык за 1 год с нуля, были и те, кто за 2 года вышли на нормальный уровень. Я проверял работу этих людей, я видел их результаты в работе, и откровенно Вам скажу - они не «блистали» патентами и изобретениями, (как, впрочем, и я), а были обычными рядовыми сотрудниками. Но они смогли выучить язык и заговорить на нем! А потом благополучно найти работу поприбыльнее! Я как-то осознал этот момент!! Если они смогли, значит все не так уж и сложно!! Поэтому и Вы сможете!

Мой опыт

Самые читаемые статьи в этом разделе!

Рекомендуем почитать!

Комментарии к этой статье!!

alex 2020-02-21

Спасибо за мотивацию!

Добавить Ваш комментарий

Введите сумму чисел с картинки
Код