Как выбрать оптимальный кондиционер?

Как выбрать оптимальный кондиционер?

Если вам важно, чтобы погода в офисе или дома совсем не зависела от метеосводок и времени года, а лишь от вашего настроения, то это может быть с легкостью исполнено благодаря качественным кондиционерам. Более того, на рынке наблюдается чрезвычайно широкий ассортимент климатических систем и кондиционеров, поэтому нужно подходить к вопросу выбора очень ответственно.

Главное, чтобы вы понимали, чего хотите конкретно. Выбор должен опираться на те технические характеристики устройства, которые будут оптимальными непосредственно для вас. Прежде всего, учитывайте площадь помещения, где будет происходить кондиционирование. Естественно, что промышленные вентиляционные системы и оборудование рассчитаны на большую квадратуру, для пользования в квартире они не подойдут, т.е. также немаловажную роль играет и тип помещения.

Для того чтобы у вас не возникало трудностей с освоением различных характеристик данных устройств, надо запомнить простое правило: та мощность в киловаттах, которая вам нужна, полностью зависит от площади в квадратных метрах, которая приходится на помещение, а соотношение равно 1 к 10.

Например, если вы хотите кондиционировать комнату площадью сорок квадратных метров, тогда мощность прибора должна равняться 4кВт, если 50 – 5 кВт и т.п.

Чтобы подобрать такой кондиционер, отдача которого будет максимальной, определитесь, в каких режимах оно должно работать: только охлаждать или также иметь функцию обогрева.

Второй вариант подсказывает необходимость покупки специального реверсивного прибора, у которого будет тепловой насос. На сегодняшний день их стоимость не намного выше, чем у традиционных охлаждающих.

Помимо этого еще надо брать во внимание тот факт, на какую сторону у помещения выходят окна: на север или юг, а также сколько всего там есть окон и каких они размеров. От значений данных показателей зависит фактический теплоприток, а также необходимая мощность устройства.

Например, когда имеются высокие и широкие окна, выходящие на юг, теплоприток будет намного больше, чем в таком же помещении, но с выходящими проемами на север. Таким образом, и мощность может требоваться несколько различная. А если помещение располагается еще и на последнем этаже, тогда тепло будет приходить также и от крыши.

Если вы хотите, чтобы воздух в помещении еще и очищался дополнительно, приобретайте модель с фильтром очистки. Только так будет удаляться вся пыль, мелкие частички, а также осуществляться нейтрализация неприятных запахов, что может быть весьма удобной возможностью.

internet

Самые читаемые статьи в этом разделе!

Рекомендуем почитать!

Комментарии к этой статье!!

Добавить Ваш комментарий

Введите сумму чисел с картинки
Код